Найдите координаты точек пересечения прямой 2x-y+8=0 с осями координат

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 11:37
    0
    С осью ох

    у=0, 2 х+8=0, х=-4, (-4; 0)

    с осью ОУ

    х=0, - у+8=0, у=8, (0; 8)