Найти производную функцию:

1) 2x^3-3x^2+6x+1=

2) (x^2-x) ' (x^3+x) =

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 11:14
    0
    1) y' = 6x²-6x+6

    2) y' = (x²-x) ' * (x³+x) + (x²-x) * (x³+x) ' = (2x-1) (x³+x) + (x²-x) (3x²+1) =

    = 2x^4 + 2x²-x³-x+3x^4+x²-3x³-x = 5x^4 - 4x³+3x²-2x