Женя собрал в саду корзину яблок. По дороге домой он, встретив друга, отдал ему половину всех яблок. Затем он встретил еще 2 друзейи поделил с ними поровну оставшиеся яблоки. После этого у Жени в корзине осталось 7 яблок. Сколько яблок было первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 22:14
    0
    Осталось - 7 яблок

    3 Друзьям - поровну

    1) 7 * 3 = 21 (яб) - отдал друзьям

    2) 21 * 2 = 42 (яб) - было

    Ответ: 42 яблок у Жени в корзине было