Мальчик нарвал в саду корзину яблок. По дороге домой мальчик, встретив друга, отдал ему половину своих яблок. Затем он встретил ещё двух друзей и поделил с ними поровну оставшиеся яблоки. После этого у мальчика в корзине осталось 7 яблок. Сколько яблок было в корзине первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 07:00
    0
    7*3=21 21*2=42

    7+7+7=21 21+21=42 ответ 42 яблока