Реши уравнения и сделай проверку

(300*х-72) : 7=96+108

Звёздочка означает умножить

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 22:18
    0
    (300*х-72) : 7=96+108

    (300*х-72) : 7=204

    300*х-72=204*7

    300*х=1428+72

    300*х=1500

    х=1500:300

    х=5

    проверка

    (300*5-72) : 7=96+108

    (1500-72) : 7=204

    1428:7=204

    204=204