Для функции перемещения s (t) = at^4-bt^4 найдите:

1) формулу скорости от t

2) Значение скорости через 2 секунды

3) формулу ускорения от t

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 02:52
    0
    1) s' (t) = u (t)

    u (t) = 4at³-4bt³=4t³ (a-b)

    u (2) = 32 (a-b)

    u' (t) = a (t)

    a (t) = 12at²-12bt²=12t² (a-b)