Поезд вышел в 2:00 дня и прибыл на конечную станцию в 5:00 вечера следующих суток сколько часов он был в пути

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 12:39
    0
    Вспомним, что в одних сутках - 24 часа

    2:00 дня = 14:00

    1) 24 - 14 = 10 (ч) - за оставшееся время первых суток

    2) 0 + 17 = 17 (ч) - за вторые сутки

    3) 10 + 17 = 27 (ч) - затратил времени поезд на всю дорогу

    Ответ: 27 часов