Реши задачу. предложи другой способ решения. а) Для посадки привезли38 саженцев каштана и 52 саженца липы. Их разделили поровну на два участка. Сколько саженцев на каждом участке? б) Для посадки подготовили 32 луковицы гиацинтов и 48 луковиц нарцисов. Их разделили поровну на клумбы. Сколько луковиц на каждой клумбе?

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 02:32
    +1
    А) 1) 38+52=90 (с) - всего

    2) 90:2=45 (с)

    Ответ: 45 саженцев на каждом участке.