Реши примеры с цепочкой: 289 + (700+28) : 7, 321 - (640+8) : 8, 568 + (560+7) : 7, 792 + (810+9) : 9, (240+16) : 8 x 7.

+3
Ответы (2)
  1. 19 июля, 20:52
    0
    289 + (700+28) : 7=289+728:7=289+104=393;

    321 - (640+8) : 8=321-648:8=321-81=240;

    568 + (560+7) : 7=568+567:7=568+81=649;

    (240+16) : 8•7=256:8•7=32•7=224
  2. 19 июля, 21:53
    0
    1, 393 2. 320 3. 1,129 4. 1,603 5. 254