Какой длинны должна быть сторона куба, чтобы в ней поместился шар объёмом 950 см3?

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 21:25
    0
    V=п * (D^3) / 6; D^2=3*a^2.

    D=куб. корень (6*V/п) ; a=D/корень (3)