Найди произведения чисел 432 и 536 найди значение частных разделив значение произведения на каждый множитель

+3
Ответы (2)
  1. 1 августа, 12:51
    0
    1) 378/42=9. (Делитель разложим 42=6*7)

    441/63=7 (63=7*9)

    1008/24=42 (24=3*8)

    1085/352=3,0824 (352=8*44)

    2) 6*7*7=294, 9*3*8=216, 8*44=352

    3) 1470/294=5, 1728/216=8, 1760/352=5.

    Многозначное делимое получается умножением трёхщначного числа на другое целое число.
  2. 1 августа, 15:48
    0
    432*536=231552

    231552:536=432

    231552:536=536