для показательного выступления гимнастика понадобились 35 м атласной ленты а в магазин остался только кусок ленты длиной 33 м 48 см сколько сантиметров ленты не хватает

+2
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 06:39
    0
    35 м = 3500 см

    33 м 48 см = 3348 см

    3500-3348=152 см = 1 м 52 см

    Ответ: Не хватает 152 см ленты
  2. 21 ноября, 06:40
    0
    В одном метре 100 см, значит:

    35 м = 3500 см, а 33 м 48 см = 3348 см, тогда.

    1) 3500-3348 = 152 (см)

    Ответ: 152 см не хватило гимнастике.