Помогите с задачей

За 0.7 мяса заплатили 350 руб. Сколько надо заплатить за 1.2 кг.?

Сколько мяса можно купить на 2.8 тысяч руб.

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 19:02
    0
    1) 350:0,7=500 (руб). 1 кг мяса 500 рублей.

    2) 500*1,2=600 (руб.) заплатили за 1,2 кг мяса.

    3) 2,8 тыс. руб. = 2 800 руб.

    2800:500=5,6 (кг).

    ответ: можно купить 5,6 кг мяса.