По норме рабочий должен изготовить 50 деталей. Он выполнил норму на 120%. Сколько деталей изготовил рабочий?

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 23:05
    0
    Норма - 50 д (100%)

    Изготовил - 120%

    1) 50 : 100 = 0,5 (д) - 1 % из 100%

    2) 0,5 * 120 = 60 (б) - изготовил

    3) 60 - 50 = 10 (д) - больше

    Ответ: 60 деталей