В магазин привезли 5 коробок с пончиками. В первой коробке 8 пончиков, во второй - 10, в третьей-16, в четвертой-19, а в пятой-21 пончик. Двое покупателей купили по 2 коробки, и укаждого оказалось одинаковое количество пончиков! Какая коробка осталась в магазине?

+2
Ответы (2)
  1. 1 июня, 21:02
    0
    Подберем суммы 2 коробок

    Н-р: 16+8=24 - нам нужно найти еще 2 коробки с такой же суммой конфет

    Я подобрала и у меня получилось:

    1) 19+10=29 - сумма конфет во 2 и 4 коробке

    2) 21+8=29 - сумма конфет в 1 и 5 коробках

    Остается 3 к

    Ответ: в магазине осталось 3 коробка
  2. 1 июня, 21:08
    0
    Осталась третья коробка

    первый покупатель взял первую и пятую 21+8=29 пончиков

    второй покупатель взял вторую и четвертую 19+10=29 пончиков