Фермер собрал 480 кг. желтых слив и 420 кг. синих слив, желтых слив на 6 ящиков больше.

сколько всего ящиков

+3
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 16:37
    0
    480-420=60:6=10

    480:10=48

    420:10=42

    48+42=90
  2. 3 ноября, 18:56
    0
    60 кг - 6 ящиков.

    1 ящик - 10 кг

    480:10=48 (ящиков) синих слив.

    420:10=42 (ящика) желтых слив.

    42+48=90 (ящиков) всего

    Ответ: 90 ящиков