Начети 2 отрезка длина первого 10 см, а длина второго составляет пятую часть длины первого отрезка. Начерти отрезок третья часть которго равна 3 см

+3
Ответы (2)
  1. 20 января, 08:15
    0
    1 отрезок 10 см

    2 отрезок 2 см

    3 отрезок 9 см
  2. 20 января, 11:13
    0
    Длина второго отрезка - (1/5) * 10 = 2 (см). Длина третьего отрезка - 3 : (1/3) = (9 см) (так как 3 см - третья часть, отрезок получается в три раза больше 3 см, второй - наоборот - в пять раз меньше первого)