Доказать что многочлен х20+х10+х2010 делиться на х2+х+1

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 19:19
    0
    Исходное выражение = х * (х^3+2 х^2-х-2) ... = (х-1) * х * (х+1) * (х+2) а это произведение 4-х натуральных чисел, которое делится на 2,3, и4, то есть на 24