Как решить (y:+18) умножить на 9=540

+1
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 19:45
    0
    Y+18=540:9

    y+18=60

    y=60-18

    y=42
  2. 17 сентября, 22:34
    0
    9 (y+18) = 540

    9 у+162=540

    9 у=540-162

    9 у=378

    у=378:9

    у=42