6 (13 х+9) + 1=5 х-2

3 (2+8 х) - 3=2+6 х

11 (5 х+7) - 9=3-5

4 (15+6 х) + 5=4-3 х

Решить уравнения

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 16:19
    0
    1. 6*13 х+6*9+1=5 х-2

    78 х+55=5 х-2

    73 х=-57

    х=-57/7=-8 1/7

    2. 3*2+3*8 х-3=2+6 х

    6+24 х=2+6 х

    18 х=-4

    х=-4/18=-2/9

    3. 11*5 х+11*7-9=3-5 х

    55 х+68=3-5 х

    60 х=-65

    х=-65/60=-1 1/12

    в третьем выражении непонятно где находится множитель Х, но я так поняла, что с пятёркой. В четвёртом, думаю, тоже есть ошибка. Но решу уж как есть:

    4. 15+6 х+5=4-3 х

    20+6 х=4-3 х

    9 х=-16

    х=-16/9=-1 7/9

    Повторюсь, номера 3 и 4 списывать не рекомендую, т. к. правильными они могут не являться. Но ты, думаю, найдёшь самостоятельно их решение по образцам, данным выше.