В коробку с карандаш. положили 16 ручек, потом половину ручек с карандаш. переложили в портф. Осталось 4 предмета. Сколько карандаш. было в коробке?

+3
Ответы (2)
  1. 2 марта, 07:30
    0
    1) 16 : 2 = 8 (шт) переложили в порт.

    2) 8 ... 4 = 2 (шт) ручки

    4 - 2 = 2 (шт) карандаша

    ответ 2 карандаша
  2. 2 марта, 07:55
    0
    8 карандашей

    16:2=8

    16+8=24

    24:2=12

    16-12=4