Завод должен был за месяц изготовить 980 т стали. но план выполнили на 115% сколько тонн стали изготовил завод? прямая и обратная пропорциональность

+5
Ответы (2)
  1. 5 мая, 15:02
    0
    1) 980:100%=980/100=9 4/5 (т.) - составляет 1%

    2) 9 4/5*115%=1127 (т) - стали изготовил завод
  2. 5 мая, 18:19
    0
    1) 980:100=9,8 (т) - 1 процент

    2) 9,8 * 115=1127 (т) - сделали

    Это прямая пропорциональность.