Вычислите периметр треугольника со сторонами

а) 6 дм 9 см 7 мм

7 дм 8 см 9 мм

5 дм 5 см 5 мм

+3
Ответы (2)
  1. 6 января, 07:27
    0
    6 дм9 см7 мм+7 дм8 см9 мм+5 дм5 см + 5 мм=20 дм4 см1 мм
  2. 6 января, 07:47
    0
    6 дм 9 см 7 мм = 600 + 90 + 7 = 697 мм

    7 дм 8 см 9 мм = 789 мм

    5 дм 5 см 5 мм = 555 мм

    Р = a + b + c

    Р = 697 + 789 + 555 = 2041 мм = 20 дм 4 см 1 мм