Между какими двумя последовательными натуральными числами находится корень уравнения 122 - (5 х+2 х) = 73,7?

+4
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 19:55
    0
    122 - (5x+2x) = 73,7

    122-5x-2x=73,7

    122-73,7=7x

    48.7=7x

    X=48,7:7

    X=6,9)
  2. 6 сентября, 22:49
    0
    122 - (5 х+2 х) = 73,7

    122-7x=73,7

    7x=122-73,7

    7x=48,3

    x=48,3:7

    x=6,9

    Корень данного уравнения находится между 6 и 7, т. е. 6