Осуществите цепочку превращения

Fe->FeO->Fe (OH) ^2->FeCl^2

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 18:36
    0
    2Fe+O2=2FeO

    FeO+H2SO4=FeSO4+H2O

    FeSO4+2NaOH=Fe (OH) 2 (в осадок) + Na2SO4

    Fe (OH) 2 = (под темп) FeO+H2O

    FeO+2HCI=FeCI2+H2O