Fe--FeCl2--Fe (OH) 2--FeO--FeCl2--FeCO3 Решите цепочку

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 15:22
    0
    Fe+Cl2=FeCl2

    FeCl2+2NaOH=Fe (OH) 2 осадок+2NaCl

    Fe (OH) 2 осадок-->FeO+H2O (под действием температуры)

    FeO+2HCl2=FeCl2+H2O