На часах 10 ч35 мин. который час будут показывать часы через 1/4? 1/2? 1/6 часа?

+4
Ответы (2)
  1. 24 января, 08:07
    +1
    10 ч 50 мин

    11 ч 05 мин

    10 ч 45 мин
  2. 24 января, 10:52
    +2
    1/4 часа = 60:4=15

    10 ч35 ми+15 ми=10 ч50 мин

    1/2 часа=60:2=30 мин

    10 ч35 мин+30 мин = 11 час 05 мин

    1/6 час=60:6=10 мин

    10 час 35 мин + 10 мин = 10 час 45 мин