Две собаки одновременно бросились за котом одна бежала 17 м. с вторая 14 м. с на сколько метров вторая собака будет отставать от первой собаки через 5 секунд

+3
Ответы (2)
  1. 15 марта, 10:23
    0
    1) (17*5) - (14*5) = 15 (м/с)

    Ответ: 15 м/с
  2. 15 марта, 11:06
    0
    1) 17 х 5 = 85 м - пробежит за 5 сек первая собака

    2) 14 х 5 = 70 м пробежит вторая собака

    3) 85 - 70 = 15 м будет отставать

    Ответ: на 15 метров будет отставать вторая собака от первой через 5 сек.

    Или: (17*5) - (14*5) = 15