Две собаки бросились бежать за зайцем через 15 секунд расстояние между ними было 45 метров. первая собака бежала со скоростью 12 метров в секунду. заполни условие и найди скорость второй собаки

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 04:02
    0
    1) 12 м/с * 15 с = 180 м

    2) 180 м - 45 м=135 м или 180+45=225 м

    3) 135 м: 15 с=9 м/с

    225 м: 15 с=15 м/с

    ответ: 9 или 15 м/с