При варке мяса теряет 35% своей массы. На сколько граммов уменьшится масса мяса, если положили варить 1,2 кг мяса?

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 20:45
    0
    Решение:

    1,2 кг = 1200 г

    1200*35/100=42000/100=420 г уменьшится