Запишите уравнение касательной к окружности (x-1) 2 + (y-6) 2=32 в точке M0 (5,2) в виде y=kx+d.

В ответ введите через точку с запятой значения:

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 08:33
    0
    Y=-√ (32 - (x-1) ²) + 6 знак минус в связи с тем что 2<6

    уравнение касательной у1=y' (5) (x-2) + 2

    y'=-1/[2√ (32 - (x-1) ²) ] * (-2 (x-1))

    y' (5) = 8/4=2

    касательная 2 (x-2) + 2=2x-2