В районе 24 человека обучаются на заочном отделении института, из них шесть - на мехфаке, двенадцать - на агрофаке и шесть - на экономфаке. Ве - роятность успешно сдать все экзамены на предстоящей сессии для студентов мехфака равна 0,6, агрофака - 0,76 и экономфака - 0,8. Найти вероятность того, что наудачу взятый студент, сдавший успешно все, экзамены, окажется студентом экономфака.

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 10:00
    0
    Формула Байеса

    Р=0.8*6/24 / (0.8*6/24+0.76*12/24+0.6*6/24) = 0.2/0.73=~0.274