На двух полках было одинаковое колличество книг когда взяли с 1 полке 3 книги а со второй 14 то на первой стало в 2 раза больше книг чем на 2 сколько книг было

+2
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 22:36
    0
    25

    1 полка: 25-3=22

    2 полка: 25-14=11

    В 2 раза 11 меньше 22
  2. 7 сентября, 23:51
    0
    Х книг было на каждой полке

    2 (х-14) = х-3

    2 х-28=х-3

    2 х-х=28-3

    х=25 (книг) на каждой полке

    25*2=50 (книг)

    Ответ: всего 50 книг