6/13+6/11 =

Напишите ответ этих дробей!

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 03:14
    0
    Приводим дроби к общему знаменателю:

    6/13+6/11 = (6*11) / (13*11) + (6*13) / (11*13) = (66+78) / 143=144/143=1 1/143

    Получаем "неправельную" дробь: одна целая одна сто сорок третьих

    Ответ: 1 1/143