Задача в книге 220 сказок и загадок сказок в 4 раза больше чем загадок

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 07:58
    0
    Пусть х - кол-во загадок в книге, тогда

    4 х - кол-во сказок в книге

    Нам известно, что всего в книге 220 загадок и сказок

    Составим и решим уравнение:

    4 х+х=220

    5 х=220

    х=44 (к.) - кол-во загадок в книге

    44*4=176 (к.) - кол-во сказок в книге