38 + (69-y) + 74=172

29 + (59-x) + 15=72

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 04:06
    0
    1) 112+69-y=172

    181-y=172

    y=181-72

    y=109

    2) 44+59-x=72

    103-x=72

    x=31
  2. 9 марта, 06:12
    0
    38+69-у+74=172

    -у=172-74-38-69

    -у=-9

    у = 9

    Ответ 9

    29+59-х+15=72

    -х=72-59-29-15

    -х=-31

    х=31

    Ответ 31