Найти значение выражения 0.04*40*40000 пошагово

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 12:35
    0
    0.04*40*40000 = 4*0,01 * 4*10 * 4*10000

    1) 4*4*4=64 (4 в кубе)

    2) Дописываем к 64 пять нулей (т. е. умножаем на 10000 и на 10) : 6400000

    3) Убираем два нуля (т. е. делим на 100, это то же самое, что умножить на 1/100 или 0,01) : 64000

    Ответ: 64000
  2. 1 мая, 13:03
    0
    0,04*40*40000=4*40*400 (нули сократили) = 40*40*40=64000