Установка счётчиков холодной и горячей воды стоит 2100 рублей. До установки счётчиков за водоснабжение платили 1100 рублей ежемесячно. После установки счётчиков ежемесячная плата стала 700 рублей. Через сколько месяцев экономия впервые превысит затраты на установку счётчиков, если тарифы на воду не изменятся?

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 11:00
    0
    1) 1100-700=400 (руб) - ежемесячная экономия после установки счетчика

    2) 2100:400=5,25, (мес.) - нужно, чтобы затраты на установку счетчика были меньше, чем экономия

    Ответ: 6 месяцев