М Мэри Поппинс решила оклеить детскую комнату новыми обоями Для этого необходимо 72 метра обоев сколько рулонов обоев нужно купить если 4 рулона 48 метров обоев

+2
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 11:13
    0
    48/4=12 (метров) в одном рулоне

    72/12=6 (рулонов) нужно

    ответ: нужно 6 рулонов
  2. 10 ноября, 14:41
    0
    48:4=12 (м) - 1 рулон

    72:12=6 (шт) - необходимо рулонов

    Ответ: нужно купить 6 рулонов обоев.