Мэри Поппинс решила оклеить дет. ком. новым обоями. Для этого нужно 72 м. обоев. Сколько рулонов нужно купить, если в 4 рулонах 48 м обоев.

+2
Ответы (2)
  1. 10 января, 07:55
    0
    1) 48:4=12 (м) - в одном рулоне обоев

    2) 72:12=6 (р.)

    Ответ: 6 рулонов нужно купить
  2. 10 января, 08:21
    0
    48:4=12 (м.) - в одном рулоне.

    72:12=6 (шт.) - рулонов пригодиться.

    Ответ: 6 рулонов