Y=2*cosx, y=1, x=Π/3 и x=Π/3

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 12:32
    0
    Y=2cos (x-π/3)

    Поскольку перед аргументом cos (x-π/3) стоит 2, это означает, что график функции будет вытянут по оси у в 2 раза.

    область значений функции y ∈[-2; 2]

    Поскольку под функцией cos стоит х-π/3, то график сдвигается на π/3 вправо, относительно оси ОУ.

    Строим график взяв контрольные точки.

    x₁=-π/6 y₁=2cos (-π/6-π/2) = 0

    x₂=0 y₂=2cos (-π/3) = 1

    x₃=π/3 y₂=2cos (π/3-π/3) = 2