Помогите вычислить:

26 руб. 80 коп. - 90 коп.=?

35 км 70 м - 80 дм=?

4 тонны 586 кг + 13 центнеров=?

15 квадратных метров - 20 квадратных дециметров=?

34 га - 2 га 5 а=?

21 час 15 минут + 55 минут=?

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 04:06
    0
    1 руб = 100 коп

    26 руб 80 коп - 90 коп = 2680 коп - 90 коп = 2590 коп = 25 руб 90 коп

    1 км = 1000 м; 1 м=10 дм

    35 км 7 м - 80 дм = 35 км 700 дм - 80 дм = 35 км 620 дм = 35 км 62 м

    1 т = 1000 кг; 1 ц = 100 кг

    4 т 586 кг + 13 ц = 4 т 586 кг + 1300 кг = 4 т 1886 кг = 5 т 886 кг

    1 м² = 100 дц²

    15 м² - 20 дм² = 1500 дм² - 20 дм²=1480 дм² = 14 м² 80 дм²

    1 г = 100 а

    34 га - 2 га 5 а = 3400 а-205 а = 3195 а = 31 га 95 а

    1 час = 60 мин

    21 час 15 минут + 55 минут = 21 час 70 минут = 22 часа 10 минут