Как решить 3*81^sinx - 28*9^sinx + 9 = 0

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 08:35
    0
    Пусть 9^sinx = t

    3t² - 28t + 9 = 0

    D = 784 - 108 = 676

    t1 = (28 - 26) / 6 = 1/3

    t2 = (28 + 26) / 6 = 9

    9^sinx = 1/3

    sinx = - 0.5

    x1 = - (-1) ⁿπ/6 + πn, n∈Z

    9^sinx = 9

    sinx = 1

    x2 = π/2 + 2πk