Решите уравнение x+110/z=21

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 02:04
    0
    Х+110/х=21, ОДЗ х не равен нулю

    x^2+110-21*x=0

    x1,2 = (21+-√21:2-4*110) / 2 = (21+-1) / 2

    х1 = (21-1) / 2=10

    х2 = (21+1) / 2=11