Сравните 1-17/26 и 7/26; 2-11/26 и 1 16/33; 12-19/21 и 11 5/21; 23-15/22 и 22 9/22

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 18:44
    0
    1) 1-17/26 и 7/26

    1-17/26=9/26

    9/26 > 7/26, значит 1-17/26 > 7/26

    2) 2-11/26 и 1 16/33

    2-11/26 = 1 15/26=41/26=1,57692

    1 16/33=49/33=1,48485

    1,57692 > 1,48485, значит 2-11/26 > 1 16/33

    3) 12-19/21 и 11 5/21

    12-19/21=11 2/21

    11 2/21 < 11 5/21

    4) 23-15/22 и 22 9/22

    23-15/22=22 7/22

    22 7/22 < 22 9/22