Сумма цифр двухзначного числа равна 11. Цифра разряда десятков больше цифры разряда единиц на 5 единиц. Найдите ото число. С решением

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 19:37
    0
    Пусть цифра разряда единиц х. Тогда цифра разряда десятков х+5

    х+х+5=11

    2 х=11-5

    2 х=6

    х=3 - цифра разряда единиц

    3+5=8 - цифра разряда десятков

    Ответ: 83