Ежедневно из бочки брали 7 ведер воды, через 9 дней дней в бочке осталось 37 ведер воды. Сколько ведер воды было в бочке.

+3
Ответы (2)
  1. 30 августа, 03:50
    0
    1) 7 * 9 = 63

    2) 37 + 63 = 100 вёдер
  2. 30 августа, 04:46
    0
    Пусть х вёдер взяли.

    Объяснение: Брали по 7, значит, за 9 дней взяли 9*7 = 63

    и осталось еще 37 ведер их мы сложим. 37+63=100

    1) 9*7=63 - ведер за 9 дней

    2) 37+63=100 - ведер в бочке.

    Ответ: 100 ведер в бочке.