Запиши ответ задачи русские изобретатели - отец и сын Черепановы - построили первый паровоз в 1834 г. Он проезжал 1 км за 4 мин. Какое расстояние мог проехать этот паровоз за 1 ч.

+1
Ответы (2)
  1. 19 января, 12:23
    0
    1:4=0,25 (км/мин)

    0,25*60=15 (км/ч)

    Ответ: паровоз мог проехать 15 км за 1 час
  2. 19 января, 13:47
    0
    1) 60/4=15

    ответ 15 км