Решить задачу: Русские изобретатели отец и сын Черепановы постоили первый паровоз в 1834 году. Он проезжал 1 км за 4 минуты. Какое растояние мог проехать этот паровоз за 1 минуту? за 1 час?

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 01:30
    0
    1000 м/4=250 м проехал паровоз за минуту

    250*60=15000 м проехал за час
  2. 21 июля, 01:32
    0
    1000:4=250 м в минуту

    1000·15=15000 м=15 км так как мы знаем что в 60 мин=4·15