Расставить величины от большей к меньшей

180 дм2, 180000 мм2, 800 см2, 80 дм2, 8 м2.

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 06:09
    +7
    180 дм² = 180*100 = 18 000 см²

    180 000 мм² = 180 000:100 = 1 800 см²

    800 см²

    80 дм² = 80*100 = 8 000 см²

    8 м² = 8*10 000 = 80 000 см²

    1. 8 м²

    2. 180 дм²

    3. 80 дм²

    4. 180 000 мм²

    5. 800 см²